В ежегодных соревнованиях «Папа, мама, я — спортивная семья» на Кубок Руководителя муниципалитета Братеево приняли участие 18 семей с детьми дошкольного возраста.

После веселой разминки начались состязания. Задания, например такие, как «Хватай — не зевай», «Русские шашки», «Веселая передача», оказались непростыми.

«В мероприятии участвуют 54 человека, — рассказала нашему корреспонденту методист по спортивно-массовым мероприятиям района Братеево, представитель ДООЦ “Южный” Надежда Михайловна Воропаева. — Команды будут соревноваться в три потока, в каждом из которых определят победителей. При выполнении заданий всем участникам потребуется проявить быстроту, ловкость, смелость».

Надо сказать, что все эти качества родители с детьми продемонстрировали сполна, хотя непросто было бегать в мешках, прыгать со скакалкой (особенно папам) и переносить предметы на скорость. Однако тем, кто ведет активный образ жизни, все оказалось по плечу.

В этот день поддержать участников соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья» пришли их родные, друзья, представители детских садов:

в ДОУ проводятся отборочные соревнования, а затем победители выступают на районном уровне.

В зале, несмотря на дух соперничества, царила добрая и непринуж денная обстановка. Малыши старались не отставать от пап и мам, и все дружно подбадривали друг друга.

После подведения итогов судьи назвали победителей. В первом потоке 1-е место заняла семья Непорожневых, выступавшая за ДОУ № 1576. Немного уступила, показав второй результат, семья Сторожевых, представлявшая детский сад № 1579. Не менее почетное 3-е место завоевала семья Казаковых — представители ДОУ № 2342.

Во втором потоке первой стала семья Асадовых (ДОУ № 1803), 2-е место в упорной борьбе завоевала семья Сафроновых (детский сад ГБОУ СОШ № 998), третье — семья Банцеровых (ДОУ № 858).

Лидером в третьем потоке была признана семья Дергачевых, представлявшая детский сад № 1577.

Семья Бариновых (ДОУ № 858) — стала второй. Третий результат показала семья Яковенко (детский сад № 2365).

На торжественном награждении призерам соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья» были вручены кубки от муниципалитета Братеево, а всем участникам — медали.